Dirección del Instituto Coahuilense de las Mujeres

Mtra. Katy Salinas Pérez

Titular del Instituto Coahuilense de las Mujeres

Tel.:  698-1080 ext. 5586

E-mail: katy.salinas@coahuila.gob.mx

Lic. Brenda Celina Treviño García

Jefa de la Oficina del C. Titular

Tel.: 698-1080 ext. 5593

E-mail: brenda.trevino@coahuila.gob.mx

Lic. Karen Fabiola Estrada Delabra

Secretaría Técnica

Tel.: 698-1080 ext. 5596

E-mail: icmujeres@coahuila.gob.mx

Lic. Susana Gpe. Ortiz Galindo

Titular de la Unidad de Transparencia

Tel. 698-1080 ext. 5597

E-mail: susana.ortiz@coahuila.gob.mx

Lic. Catalina Siller Galindo

Jefa de la Unidad de Comunicación Social

Tel.: 698-1080 ext. 5584

E-mail: catalina.siller@coahuila.gob.mx

Lic. Paola Alejandra Rivera Kalionchiz

Secretaria Particular

Tel.: 698-1080 ext. 5596

E-mail: paola.rivera@coahuila.gob.mx

Coordinación Administrativa

Rosalinda Alvarado García

Recpecionista

Tel.:  698-1080 ext. 5582

E-mail: rosalinda.alvarado@coahuila.gob.mx

C.P. Angélica María García Aldays

Encargada de la Coordinación Administrativa

Tel.: 698-1080 ext. 5583

E-mail: angelicamaria.garcia08@coahuila.gob.mx

C.P. Jesús Fernando Sosa Navarrete

Jefe de Recursos Materiales y Comprobación de Viáticos

Tel.: 698-1080 ext. 5588

E-mail:fernando.sosa@coahuila.gob.mx

C. Gerardo Castro López<(b>

Analista de Organización y Archivo

Tel.: 698-1080 ext. 5583

E-mail: gerardo.castro09@coahuila.gob.mx

C. Sergio Mercado Gloria

Encargado de Mantenimiento

Tel.:  698-1080 ext. 5583

E-mail: sergio.mercado@coahuila.gob.mx

Paulina Santos Gamez

Auxiliar Administrativo

Tel. 698-1080 ext. 5588

E-mail: paulina.santos@coahuila.gob.mx

CAPACITACIÓN

Lic. Indra Vega de la Peña

Directora de Capacitación

Tel.: 698-1080 ext. 5587

E-mail: indra.vega@coahuila.gob.mx

Lic. María Cristina Salinas Peña

Auxiliar de Programas Sociales

Tel.: 698-1080 ext. 5587

E-mail: mariacristina.salinas@coahuila.gob.mx

Lic. Karla Eunice Martínez Gómez

Auxiliar Administrativo

Tel 698-1080 Ext. 5584

Email: karla.martinez@coahuila.gob.mx

Financiera para las Mujeres

Lic. Magaly Rodríguez Santoveña

Promotora Social

Tel.: (871) 192-24-99

E-mail: magaly.rodriguez@coahuila.gob.mx

C. Sonia Sosa Corona

Auxiliar Administrativo

Tel.: 698-1080 ext. 5589

E-mail: sonia.sosa@coahuila.gob.mx

Lic. Humberto Octavio Zavaleta Delgado

Auxiliar Administrativo

Tel.: 698-1080 ext. 5589

E-mail: humberto.zavaleta@coahuila.gob.mx

C.P. Jesús Adrián Aguillón Garibay

Auxiliar Administrativo

Tel: 698-1080 ext. 5589

E-mail: jesusadrian.aguillon@coahuila@coahuila.gob.mx

Martha Elena Campos Cervantes

Analista de Información

Tel: 698-1080

Coordinación de Programas Federales y Derechos Humanos

Lic. Alma Evelia Sifuentes Ortiz

Subdirectora de Programas Federales

Tel.:  698-1080 ext. 5590

E-mail:alma.sifuentes@coahuila.gob.mx

Lic. Silvia Graciela Contreras Patlán

Jefa de Proyectos

Tel: 698-1080 Ext. 5582

E-mail:silvia.contreras@coahuila.gob.mx

M. Lic. Ana Luisa Jiménez Pérez

Orientadora Jurídica

Tel.:  698-1080 ext. 5584

E-mail:ana.jimenez@coahuila.gob.mx

Lic. Alma Berenice Velez Ramírez

Jefa de la Oficina

Tel 698-1080 Ext. 5582

Email: alma.velez@coahuila.gob.mx

Lic. Mayra Elizabeth Ibarra Vigil

Unidad de Derechos Humanos

Tel.: 698-1080 ext. 5592

E-mail: mayra.ibarra@coahuila.gob.mx

Lic. Gustavo Adolfo Ruiz Valdéz

Jefe de Oficina

Tel.:  698-1080 ext. 5590

E-mail:gustavo.ruiz@coahuila.gob.mx

Coordinaciones Regionales





Lic. Isabel Abigail Martínez Hernández

Jefa de la Oficina A en la Región Centro

(866) 634-5224

Presidente Carranza 713, Zona Centro

Frontera, Coahuila

E-mail:isabela.martinez@coahuila.gob.mx

Lic. Lorena Torres Zamora

Jefa de la Oficina A en la Región Laguna

Centro de Justicia para las Mujeres

Calzada Francisco Sarabia s/n, Col. San Felipe;

Torreón, Coahuila

Tel.:  (871) 222-6329

E-mail: lorena.torres@coahuila.gob.mx

 

Lic. Xóchitl Chaires Rodríguez

Jefa de la Oficina A en la Región Norte

Tel.: (878) 782-5423

Calle A #100 Col. Lomas del Norte

Piedras Negras, Coahuila

E-mail: xochitl.chaires@coahuila.gob.mx

Lic. Titania Lorena Llanos Elizalde

Analista de Información C

Tel. (864) 616-6923

Calle Hidalgo #100 Zona Centro

Múzquiz, Coahuila

Email: titania.llanos@coahuila.gob.mx

Lic. Mariana Niño Luévanos

Orientadora Psicológica

Tel. (877) 773-2149

Libramiento Emilio Mendoza Cisneros #800 Fracc. Los Reales

Acuña, Coahuila

Email: mariana.nino@coahuila.gob.mx

 

Lic. Cyndi Rodríguez Ayup

Orientadora Psicológica en la Región Centro

(866) 634-5224

Presidente Carranza 713, Zona Centro.,

Frontera, Coahuila

cyndi.rodriguez@coahuila.gob.mx

Lic. Isabel Cristina Ponce García

Orientadora Jurídica en la Región Centro

(866) 634-5224

Calle Despachadores #831 Col. Héroes de Nacozar

Frontera, Coahuila

E-mail: isabel.ponce@coahuila.gob.mx

Lic. Erika del Carmen Rodriguez Mireles

Orientadora Jurídica

Tel. (844) 6981080

E-mail: erika.rodriguez@coahuila.gob.mx

Lic. Yesenia Isabel Méndez Bautista

Orientadora Jurídica en la Región Norte

Tel.: (878) 782-5423

Periodistas 606, Col. Las Fuentes.,

Piedras Negras, Coahuila

E-mail: yesenia.mendez@coahuila.gob.mx

Lic. Alicia Ivonnet Vega López

Orientadora Psicológica en la Región Norte

Tel.: (878) 782-5423

Periodistas 606, Col. Las Fuentes,

Piedras Negras, Coahuila

E-mail: alicia.vega@coahuila.gob.mx

Lic. Gabriela de León Preciado

Orientadora Psicológica

(866) 641-1582

Despachadores #831 Col. Héroes de Nacozar

Frontera, Coahuila

Email: gabriela.deleon@coahuila.gob.mx