Despacho de la Secretaría de las Mujeres

Lic. Luz Elena Guadalupe Morales Núñez

Secretaria de las Mujeres

Tel.:  698-1080 ext. 5586

E-mail: luzelena.morales@coahuila.gob.mx


C. Cecilia María Pepi de la Peña

Jefa de la Oficina del C. Secretaria

Tel.: 698-1080 ext. 5586

E-mail: ceciliamaria.pepi@coahuila.gob.mx


Lic. Amanda García Castillo

Secretaría Técnica

Tel.: 698-1080 ext. 5593

E-mail: amanda.garcia@coahuila.gob.mx


Lic. Susana Gpe. Ortiz Galindo

Titular de la Unidad de Transparencia

Tel. 698-1080 ext. 5597

E-mail: susana.ortiz@coahuila.gob.mx

Lic. Catalina Siller Galindo

Jefa de la Unidad de Comunicación Social

Tel.: 698-1080 ext. 5591

E-mail: catalina.siller@coahuila.gob.mx

Lic. Emmanuel Alejandro López Alday

Programador

Tel.: 698-1080 ext. 5591

E-mail: emmanuel.lopez@coahuila.gob.mx

Coordinación Administrativa

Rosalinda Alvarado García

Recpecionista

Tel.:  698-1080 ext. 5582

E-mail: rosalinda.alvarado@coahuila.gob.mx


C.P. Angélica María García Aldays

Jefa de la Unidad de Proyectos

Tel.: 698-1080 ext. 5581

E-mail: angelicamaria.garcia@coahuila.gob.mx


C. Karla Eunice Martínez Gómez

Auxiliar Administrativa A

Tel.: 698-1080 ext. 5590

E-mail:karlaeunice.martinez@coahuila.gob.mx


C. Gerardo Omar González Ruiz

Auxiliar

Tel.: 698-1080 ext. 5583

E-mail: gerardo.gonzalez@coahuila.gob.mx

C. Sergio Mercado Gloria

Auxiliar

Tel.:  698-1080 ext. 5583

E-mail: sergio.mercado@coahuila.gob.mx

Paulina Santos Gamez

Auxiliar Administrativo

Tel. 698-1080 ext. 5588

E-mail: paulina.santos@coahuila.gob.mx

CAPACITACIÓN

Lic. Indra Vega de la Peña

Directora de Capacitación

Tel.: 698-1080 ext. 5587

E-mail: indra.vega@coahuila.gob.mx

Lic. María Cristina Salinas Peña

Auxiliar de Programas Sociales

Tel.: 698-1080 ext. 5587

E-mail: mariacristina.salinas@coahuila.gob.mx

 

Financiera para las Mujeres

C.P. José Antonio Gutiérrez Rodríguez

Director de la Financiera para las Mujeres

Tel.:  698-1080 ext. 5589

E-mail:marioalberto.flores05@coahuila.gob.mx


C.P. Rodrigo Adrian Todd Rodríguez

Coordinador de Administración y Control de Cartera

Tel.: 698-1080 ext. 5589

E-mail: rodrigo.todd@coahuila.gob.mx


C. Sonia Sosa Corona

Auxiliar de Programas Sociales

Tel.: 698-1080 ext. 5589

E-mail: sonia.sosa@coahuila.gob.mx


Lic. Humberto Octavio Zavaleta Delgado

Auxiliar Administrativo

Tel.: 698-1080 ext. 5589

E-mail: humberto.zavaleta@coahuila.gob.mx

C.P. Jesús Adrián Aguillón Garibay

Auxiliar Administrativo

Tel: 698-1080 ext. 5589

E-mail: jesusadrian.aguillon@coahuila@coahuila.gob.mx

Martha Elena Campos Cervantes

Auxiliar Administrativo

Tel: 698-1080

Coordinación de Programas Federales y Unidad de Derechos Humanos

Lic. Alma Evelia Sifuentes Ortiz

Subdirectora de Programas Federales

Tel.:  698-1080 ext. 5593

E-mail:alma.sifuentes@coahuila.gob.mx


Lic. María Magdalena Hernández Nuncio

Encargada de la Unidad de Derechos Humanos

Tel.:  698-1080 ext. 5592

mail:marimagdalena.hernandez@coahuila.gob.mx

M. Lic. Ana Luisa Jiménez Pérez

Orientadora Jurídica

Tel.:  698-1080 ext. 5592

E-mail:ana.jimenez@coahuila.gob.mx


Lic. Diana Olvera Cazares

Jefa de la Unidad de Planeación de Proyectos

Tel.: 698-1080 ext. 5587

E-mail: diana.olvera@coahuila.gob.mx

Lic. Mayra Elizabeth Ibarra Vigil

Responsable de Programas

Tel.: 698-1080 ext. 5590

E-mail: maira.ibarra@coahuila.gob.mx

Lic. Luis Ricardo Díaz Valdez

Jefe de Oficina

Tel.:  434-0023 ext. 6858

E-mail:luisricardo.diaz@coahuila.gob.mx

Dirección de Vinculación


Lic. Alfredo Mears Delgado

Director de Vinculación

Centro de Justicia para las Mujeres

Calzada Francisco Sarabia s/n, Col. San Felipe;

Torreón, Coahuila

Tel.:  (871) 222-6329

E-mail:alfredo.mears@coahuila.gob.mx


Lic. Isabel Abigail Martínez Hernández

Jefa de la Oficina A en la Región Centro

(866) 634-5224

Presidente Carranza 713, Zona Centro

Frontera, Coahuila

E-mail:isabela.martinez@coahuila.gob.mx

 


Lic. Lorena Torres Zamora

Jefa de la Oficina A en la Región Laguna

Centro de Justicia para las Mujeres

Calzada Francisco Sarabia s/n, Col. San Felipe;

Torreón, Coahuila

Tel.:  (871) 222-6329

E-mail: lorena.torres@coahuila.gob.mx


Lic. Xóchitl Chaires Rodríguez

Jefa de la Oficina A en la Región Norte

Tel.: (878) 782-5423

Periodistas 606, Col. Las Fuentes;

Piedras Negras, Coahuila

E-mail: xochitl.chaires@coahuila.gob.mx


Lic. Rocío Elizabeth Dávila Gaytán

Promotora Social A Región Sureste

Línea 075

 

 

 


Lic. Rocío Alejandra Cortés Lee

Analista Jurídica C Región Sureste

Línea 075

 

 

 


Lic. Cyndi Rodríguez Ayup

Orientadora Psicológica en la Región Centro

(866) 634-5224

Presidente Carranza 713, Zona Centro.,

Frontera, Coahuila

cyndi.rodriguez@coahuila.gob.mx


Lic. Isabel Cristina Ponce García

Orientadora Jurídica en la Región Centro

(866) 634-5224

Presidente Carranza 713, Zona Centro.,

Frontera, Coahuila

E-mail: isabel.ponce@coahuila.gob.mx


Lic. Erika del Carmen Rodriguez Mireles

Orientadora Jurídica

Tel. (844) 6981080

E-mail: erika.rodriguez@coahuila.gob.mx


Lic. Yesenia Isabel Méndez Bautista

Orientadora Jurídica en la Región Norte

Tel.: (878) 782-5423

Periodistas 606, Col. Las Fuentes.,

Piedras Negras, Coahuila

E-mail: yesenia.mendez@coahuila.gob.mx


Lic. Alicia Ivonnet Vega López

Orientadora Psicológica en la Región Norte

Tel.: (878) 782-5423

Periodistas 606, Col. Las Fuentes,

Piedras Negras, Coahuila

E-mail: alicia.vega@coahuila.gob.mx